Trinkservice,
Glas, farblos,51 Stück: 10 Wassergläser Höhe, 9-10 cm, 6 Sektflöten Höhe 19 cm, 5 Weißweingläser Höhe 12 cm, 8 Sherrygläser, Höhe 11 cm, 12 Likörgläser Höhe 9-10 cm, 7 Schnapsgläser Höhe 9 cm, 2 Karaffen ohne Stöpsel Höhe 22 cm , 1 Karaffe ohne Stöpsel, Höhe 19 cm, Wandung und Stand mit Kerbund Rillenschliffen, Schaft mit rundem Nodus, Böhmen um 1905 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Trinkservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct
- Satz von 4 Eames Lounge Chairs, EA 108
- Loser Boulderopal 6,93 ct